Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
1212323123123123123123

Плюсатор Gamedev_ru 19

97

Играешь в Lineage? Садись в тюрьму!

Речь в данном выпуске скандалов-интриг-расследований и перепалок пойдет о свежеиспеченном, многолетней выдержки скандале Шапошникова с Синицким, Сяном, Тяном и другими представителями линейно-зарубежной диаспоры компании Innova Systems.

На днях бывший технический директор Innova, Максим Шапошников, сбежавший от гнета корпоративного PR'a компании в Лондон и ожидающий в настоящий момент не то радиоактивного чая, не то справедливости, опубликовал срыв покровов.

Играешь в Lineage? Садись в тюрьму!
Новости - Играешь в Lineage? Садись в тюрьму!Играешь в Lineage? Садись в тюрьму!

Максим, кстати, уже успел побывать в рейтинге топ50-потерь-русского-интернета от Pruffi (ex-Mail.ru HR Алена Долецкая Владимирская) малоизвестного в широких, но не теряющего от этого популярности среди узких кругов завсегдатаев Цукерберга-Сиротина-звонящих. Как-то символично, вы не находите? Любите ли вы Полонского, как его любят эмигранты?

Речь в срыве, конечно, пошла о том, КАК ДОРОГО ВСЕ В ИТЕМ-МОЛЛЕ ДОНАТ СЪЕЛ МОЗГ ВСЕ ВОРУЮТ! Ну и немного про Frost, который по ночам ломает жесткие диски любителей Аиона, Линейки, Запускатора, 4Game'а и рекламной площадки Goha.ru (а вы не знали? Гоху на самом деле зовут Саркисян). А днём этот противный плод усилий армянских разработчиков, оказывается, ДДОСит китайцев, от чего с китайского рынка ушёл Гугл и теперь диаспора грозит навалять Максиму по башке тяжелыми палочками для риса.

Слово Максиму (цитировано по тегу угнова иннова в одноимённой угешечке автора).

Акцентирую - Микаэль Гелетсян (один из "сливателей компромата" на меня") был лично выпорот Геворком, ввиду того что по собственному идиотизму сделал все чтобы утекли серверные части игр (стоимость этих продуктов - миллионы долларов).

А вы говорите пидарасы. Всё проще, БДСМ!






Дефакто, практически доказано что Иннововцы (Геворк Саркисян? Или все же его особо доверенные лица типа Рафаэля Согомяна?) сами торгуют "ботософтом" (по принципу "нельзя победить, надо возглавить").

Замените "г" в одной фамилии на "д" и поймете, что Отечественный Геймдев может быть легко лишён своей "д" и любит Петросяна. Кстати, у него тоже странная фамилия, неспроста. Одни Яны.






Как я уже говорил - безграничная глупость разработчиков Фроста (реально, как папуасы случайно открыли рецепт пороха...)

Отечественный Дев сперва прочитал слово "пороха" как "гороха". Много думал.






Иннова - к вам обращение.

Структура папок знакома, да? Вы понимаете что всю вашу хваленую защиту просто сломали умные ребята? И благо что они сделали это чисто ради развлечения, а не перехвата (например) управления фростом.

Где ЕЩЕ есть исходники фроста? Кто уже ЕЩЕ контролирует этот ботнет?

Геворк, прогадивший миллионы долларов своих партнеров. Теперь ты понимаешь каких идиотов ты понабрал в Ереване на работу?

Оказывается, внезапно!






Там еще много интересного. Ссылку на закрытый топик на Хабрахабре Отечественный Геймдев ставить не будет, жалея ваши инвайты, но пристально следит за мало кому интересными разборками.

На сладкое, прекрасное из комментариев:






Ну как бы сказать. Ты понимаешь что утечка (да таким простым способом) исходников фроста - это нереальная жесть? С алгоритмами самопального шифрования и прочим? С авторизационными ключами?

А насчет торгов - дефакто, выходит что софтину FrostKiller написали эти же Ереванцы и торговали ей (принимая деньги) - вся цепочка прослежена, просто надо написать материал.

Для чего надо было делать FrostKiller? Для того чтобы свои боты продавать, и оседлать рынок черного нала. Иннова не просто спалилась, дефакто это дикий скандал.






Иннова вообще компания интересная. Только в ней настолько неорганизованна собственная безопасность (хотя начать нужно вообще со всей системы в целом), что двойную жизнь ВЕДУТ ВСЕ. КМы, директора, руководители проектов, ГМы, саппорт и тд. Все пытаются наобмануть систему и нарисовав шмота ЛЮБЫМИ способами продать его на ЧР. Воруют у корейцев и у себя самих (вернее у армян).

97
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

27 комментариев к «Играешь в Lineage? Садись в тюрьму!»

    Загружается
Чат