Приветствуем, геймер! Ты можешь или
16+
Iamx

Геймер HotPlay 4

36

Топ 10 самых скандальных игр

В данном посте мы в очередной раз, поднимаем острую тему касательно видеоигр, у которых есть экстремальное насилие и материалы сексуального характера, которые могут часто становиться наиболее спорными, чем для примера фильмы или романы.

Возможно, это - потому что продукт, как-видео игра столь интерактивный, что люди чувствуют, как это может иметь более влиятельный эффект на свою аудиторию/пользователя.

Ведь честно говоря - одна вещь наблюдать отвратительное преступление на экране, и абсолютно другая, это когда фактически участвовать в нем.

Вот некоторые игры, которые заставили общество волнительно задуматься, было ли это рационально или нет, выпускать такие релизы.

1.Postal

Каждый раз, когда я упоминаю игру Postal, я люблю использовать видео, где в качестве глушителя используется кот. Креативщики из Postal сделали возможным использовать кота в качестве глушителя, и это был еще не предел, в этой игре даже возможно мочиться просто на лежащие трупы. Критики сразу же отреагировали и повлияли для остановки продвижения игры с элементами гомофобии, расовых/этнических стереотипов и жестокого обращения с животными. Я думаю, что стоит согласиться с тем, что в игру можно играть, не причиняя насилие, но тогда исчезает весь смысл существования Postal. Это как придти в ресторан и ничего не съесть.. Ведь игра была изначально задумана для полной свободы в ней действий связных с активностью насилия !

Топ 10 самых скандальных игрPostal 2 Глушитель из Кота

Игра запрещена в Новой Зеландии, Малайзии, Германии и Франции. В одной из Европейских стран Вы даже могли попасть в тюрьму на 10 лет, если бы Вы владели этой игрой.

2.Rapelay

Это - игра, для не стандартных умов, для мужчин, которых преследуют не стандартные сексуальные желания как изнасиловать к примеру мать и после ее же двух дочерей. Игра для реализации не стандартных вещей, и Вы можете сделать много разных извращений в игре. Многие другие игры имеют составляющую насилия, но Rapelay отличается особым цинизмом данного понятия .

Игра запрещена в Аргентине, Малайзии и Таиланде.

Топ 10 самых скандальных игрСкандальная видеоигра RapeLay короткое видео

3.Resident Evil 5

Когда Capcom показали трейлер их видеоигы Resident Evil 5 на выставке E3 2007 года, было принято несколько утверждений о том, что игра была достаточно расистской несмотря на короткий ее рекламный презентационный просмотр. Критики жаловались на тот подчерк, что враги были только черными и не в расовом отношении разнообразными. Однако у фактической игры действительно была некая связь с расизмом, которая напротив подводила умы к тому, что бы препятствовать расистским убеждениям . Проблема сделала всплеск в сети интернета и в разного рода информационных программах, хотя это лишь добавило более сильный интерес к игре со стороны пользователей.

Топ 10 самых скандальных игрВидеоигра Resident Evil 5 Trailer

4.Ethnic Cleansing

Я бы назвал эту игру чисто расистский эквивалент выше упомянутой скандальной Rapelay. Основная цель игры состоит в том, чтобы уничтожить Афро-американцев, Латино-американцев и Евреев включительно, как бы в образе Скинхеда или так называемых Кланманов. В игре одной из ваших задач является убийство прежнего премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, да еще в придачу Вы должны были убить в самом "Идишском Центре управления".

Топ 10 самых скандальных игрВидеоигра Ethnic Cleansing 2002 ПК игровой процесс

5. Super Columbine Massacre RPG

Я не могу даже понять свое отвращение для этой игры. Однако я думаю, что был более потрясен комментариями для этого видео. Люди фактически хвалили и защищали эти двух мальчиков для того, чтобы бессмысленно подстрелить их коллег. Так или иначе кто-то сделал эту игру, которая в конце концов превращается в банальную Колумбийскую резню.

Возможно, мне было бы все равно, если бы игра была тщательно продумана, имея содержание сюжета что ли, игра, которая бы возможно давала образовательное и поучительно понимание о том, что же происходит в умах преступников. Однако это только безвкусица, в которой Вы можете уничтожить своих жертв фактических снова и снова.

Топ 10 самых скандальных игрВидеоигра Super Columbine Massacre RPG!

6.Grand Theft Auto

Целое понятие Grand Theft Auto является само собой скандальным, даже только из одного его заголовка. От избивания уличных проституток, участия в сценах hot coffe (занятия сексом), проведения пыток, есть достаточное количество аргументов чтобы упомянуть их в этой игре. Я не думаю, что данная серия игр от Rockstar когда либо ускользнет от общества количеством многих противоречий, так как скандальная составляющая наоборот стимулирует их продвижение и интерес со стороны пользователей.

Я полагаю, что некоторые игры были все же запрещены в нескольких странах, но это не мешало Rockstar делать миллиард долларов за три дня.

Топ 10 самых скандальных игр

7.Mass Effect

Ничто не приводит меня в бешенство больше, чем медиа каналы особенно новостные, уносящие вещи до ненужных пропорций и являющиеся фактически не достоверными с их переформатированного узкого взгляда . Так американские Fox News обвинили Mass Effect в наличии взрослого контента в игре, и даже назвали игру не правильно ориентированной секс игрой между инопланетными расами, что яко бы плачевно отразится на подростках, котроые играют в игру . К счастью тема конфликта не нашла своего дальнейшего разрастания, ведь на самом деле серия Mass Effect одна из успешных игр нашего времени, и не как не является порно игрой, хотя и имеет некие только поверхностные любовные сцены в ней.

Топ 10 самых скандальных игр

8.Hotline Miami 2: Wrong Number

Возможно я нашел не самый актуальный пример видео, но у игры Hotline Miami 2: Wrong Number уже есть своя добрая доля противоречия и скандальных сцен, когда демонстрационный пример был показан во время Penny Arcade Expo 2013 , в игре присутствуют кадры где главный герой, насилует женщину. Чтобы быть справедливым, контекст был полностью фальшивкой, потому что это выглядит, как будто некие снимали просто фильм. Зрители были все еще возмущенны, хотя, до сих пор не неясно, будет ли это присутствовать в финальной доработанной версии игры. Скорее всего этот эпизод будет вырезан, так как разработчики вряд ли захотят акцентировать на это сильное внимание.

Топ 10 самых скандальных игрВидеоигра Hotline Miami 2 Wrong Number Gameplay 2013

9. Manhunt

В то время как эти насильственные примеры выполнены в графическом виде, для меня нет ничего сложного, чтобы совершить убийство с помощью полиэтиленового пакета . Так или иначе Manhunt- действительно тяжелая франшиза, чтобы в нее играть, и разработчики самостоятельно признали, что в конце их проделанной долгой работы им же самим становится как то не по себе от количества употребляемой жестокости в игре . Это тот тип игры из-за которой делая глубокий вдох вы понимаете насколько темными могут быть игры.

Как нам известно, именно из-за такого жанра игр, были связаны несколько убийств, которые произошли в реальной жизни.

Топ 10 самых скандальных игрЖестокие моменты Видеоигры Manhunt

10. Watch Dogs

Достаточно свежая новинка видеоигра этого года Watch Dogs закрывает наш список скандальных игр, содержанием в ней сцен сексуального характера, никак не успокаивающие моменты для многих критиков учитывая, тот факт что, зачастую достаточно большая часть подростков остается без внимания их родителей в плане игр в которые они играют.

Зачастую разработчики пытаются сделать игры скандальными нарочно, что без сомнений в конечном итоге влияет на их популярность и рос рейтинга, не смотря на многие человеческие принципы и запреты.

Топ 10 самых скандальных игрWatch Dogs эпизоды из игры сексуального характера

Игровые новости Hotplay

36
Еще в блоге
Интересное на Gamer.ru

3 комментария к «Топ 10 самых скандальных игр»

    Загружается
Чат